Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Что делать, если у студента или сотрудника температура?

20.04.2020

Алгоритм действий от главного врача лечебно-оздоровительного центра «КАИ ОЛИМП».

Вопросы здоровья всегда актуальны. Что делать, если поднялась температура у сотрудника или студента – отвечает главный врач лечебно-оздоровительного центра «КАИ ОЛИМП» Гюзяль Бикмухаметова.

 — Что необходимо сделать в первую очередь, если у студента поднялась температура?

Преподавателю необходимо направить данного студента в здравпункт студенческой поликлиники №21, которая находится по адресу ул. Большая Красная, 7/9 (тел.: 8 (843) 292 01 86). Его примет врач-терапевт Валиуллова Алсу Мервановна. Если же студент разболелся и не в состоянии приехать сам, то он может вызвать скорую помощь.

Мы настоятельно рекомендуем болеющим студентам не посещать университет, чтобы сохранить свое здоровье и здоровье окружающих. В больнице всем студентам будет выдана справка-освобождение от занятий.

— А если заболеет сотрудник?

Сотруднику стоит немедленно обратиться в поликлинику по месту жительства и взять больничный. Также все данные температурящих студента или сотрудника нужно внести в «Журнал регистрации температурящих студентов и сотрудников КНИТУ-КАИ».

— Для чего нужен данный журнал?

Туда вносятся данные о поездках студента или сотрудника. Если он вернулся из определенной страны, то его обследуют и передадут в руки республиканских врачей. 

Все актуальные сведения публикуются ежедневно на сайте стопкоронавирус.рф

Видеопамятки

 

 


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ