Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Вакансии от партнеров Международного клуба работодателей

02.06.2020

Материал подготовлен отделом развития карьеры УОПАРК.

Международный клуб работодателей предлагает студентам и выпускникам КНИТУ-КАИ вакансии/стажировки от партнеров. Заинтересованные студенты и выпускники могут откликнуться на вакансии, представленные в Приложении 1, направив резюме по адресу neporada_np@rudn.ru. В теме письма необходимо указать «Название вакансии_Название вуза».

Международный клуб работодателей (МКР) -  единая площадка взаимодействия трех крупных пространств: бизнеса, образования и выпускников:

  • бизнеса – государственные и частные российские, зарубежные, совместные компании, индивидуальные предприниматели, объединения предпринимателей;
  • образования – представители образовательных организаций, представители национальных министерств образования, комитетов по образованию органов законодательной власти, росзагранучреждений. Этот сектор представлен Общероссийской ассоциацией центров карьеры, членом которой является КНИТУ-КАИ.
  • выпускников – российские и иностранные студенты последних курсов, выпускники текущего года и прошлых лет, в том числе из ассоциаций выпускников российских/советских вузов.

Это первый в России проект подобного рода, призванный реализовывать инициативы по подготовке специалистов, отвечающих требованиям современного международного рынка труда путем объединения бизнеса и образовательных учреждений. Одна из целей – формирование разветвленной международной бизнес-среды, связанной с российскими и интернациональными образовательными проектами. Главная задача МКР – стать площадкой для постоянного и системного взаимодействия бизнеса и сектора образования в сфере подготовки кадров и трудоустройства и «точкой входа» для компаний, желающих взаимодействовать с вузами.

Учредителями Международного клуба работодателей стали Российский университет дружбы народов, кадровый холдинг «Анкор», холдинг «Домодедово», компания Syngenta, Московская Торгово-промышленная палата и Торговая палата «Россия-Бразилия».

Ассоциация создана 28 ноября 2018 года. В апреле 2019 года зарегистрирована как юридическое лицо. 


Автор:
Отдел развития карьеры УОПАРК