Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Ректор поддержал студенческие проекты

30.11.2020

Проекты направлены на улучшение качества жизни студентов.

24 ноября в зале Ученого Совета состоялась встреча студенческого актива с ректором университета Альбертом Гильмутдиновым. Студенты презентовали свои проекты, требующие одобрения и поддержки администрации.
Представленные идеи возникли не на пустом месте, изначально авторы были участниками конкурса «КАИСТАРТ-2020», и были высоко оценены организатором конкурса.

Оба проекта направлены на улучшение качества жизни студентов: работы «Топ 100 КАИстов» Ильи Васильева (ФМФ) и «Крыши Татарстана» Андрея Горохова (ИКТЗИ).

Проект «Топ 100 КАИстов» направлен на создание балльно-рейтинговой системы для студентов КАИ, занимающихся научно-исследовательской, общественной, спортивной и культурной деятельностью в вузе, с учетом академических показателей, появление системы мотивации и поощрения, а так же естественной конкуренции, мотивирующей на дальнейшее развитие.

 

Основная цель проекта «Крыши Татарстана» – полезное использование пространства крыш домов, создание дополнительного пространства для отдыха и времяпрепровождения, а также улучшение экологической ситуации в городе.

 

Оба проекта были поддержаны Альбертом Харисовичем. И в ближайший год мы сможем не только принять участие в рейтинге лучших студентов, но и увидеть новый образ одной из крыш учебных зданий КАИ.
Также на встрече председателем студенческого совета Романом Евстафьевым были предложены изменения в существующих конференциях, а именно, добавление новых секций и приглашение потенциальных работодателей.
Встреча прошла очень продуктивно, обозначены ближайшие планы работ для реализации проектов.


Автор:
Управление воспитательной работы