Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Выпускник КАИ стал победителем трека «Лидеров России»

17.09.2021

Названы победители трека «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России», где конкуренция была 64 человека на место.

Это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

 

Из Татарстана призерами стали двое участников.

Один из победителей – выпускник КНИТУ-КАИ по специальности «Проектирование и технология радиоэлектронных средств» Рафаэль Валеев – работает заместителем директора департамента информационных технологий ПАО «Ак Барс» Банк и гендиректором ООО «Ак Барс Цифровые Технологии».

«Я чувствую, что Казань – территория победителей. Спасибо всем, кто поддерживал нас. Спасибо друзьям и супруге. Здесь было много интересных людей, кейсы, организация. В конкурсе «Лидеры России» надо точно участвовать», – рассказал Рафаэль Валеев.

Лучшими в конкурсе стали 37 человек из 8 регионов России и 1 иностранного государства – ОАЭ. Это специалисты, которые работают в областях цифровизации, проектного управления, аудита, маркетинга, страхования, связи и телекоммуникаций, банковской сфере.

Победители трека смогут поработать с наставником из числа лучших представителей сферы информационных технологий и инноваций в России, а также станут участниками суперфинала конкурса, который пройдет в 2022 году.

Все финалисты получили возможность бесплатно пройти образовательные программы от партнеров конкурса – программу повышения квалификации «Реализация проектов цифровой трансформации» Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации РАНХиГС, программу профессиональной переподготовки антикризисных лидеров и команд цифровой экономики Университета 2035, образовательную программу «Организация работы с данными в компании» Университета Иннополис. Те финалисты, кто участвует в разработках дата-центров и заинтересован в роботизации и цифровизации процессов, смогут поучаствовать в рабочих поездках на предприятия государственной корпорации «Росатом».

«Этот трек мы запустили, потому что перед нашей страной стоят задачи по цифровизации ключевых отраслей экономики и общественной жизни. Решить их можно, только имея сообщество умелых специалистов и управленцев. Здорово, что трек оказался востребованным. Вы с успехом выдержали серьезную конкуренцию, пройдя конкурс в 64 человека на место. По результатам оценочных испытаний победителями становятся 37 участников. Они примут участие в суперфинале конкурса «Лидеры России» в 2022 году», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Финалы треков конкурса «Лидеры России» продолжаются. До 18 сентября в НИТУ МИСиС пройдет финал трека «Наука», 12-14 ноября в Санкт-Петербурге запланирован финал трека «Культура». Региональные финалы треков «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление» пройдут для всех 8 федеральных округов в октябре-декабре 2021 года.

Источник:
Известия Татарстана