Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

КАИсты стали одними из победителей хакатона «Tatar Hack»

23.05.2022

В рамках Almet Digital Art в Альметьевске завершился VIII республиканский конкурс по разработке цифровых решений TATAR HACK.

 

 

На протяжении четырех часов школьники 6-11 классов и студенты 1-2 курсов работали над презентацией проектов, которые должны решать проблемы города – темы были предложены администрацией.

Было представлено 26 проектов.

 

 

Победителями стали КНИТУ-КАИ с проектом «ALMETRON», которое генерирует  интересные маршруты для пеших и велопрогулок, занятий бегом, мотивирующее чаще выходить пользователя на улицу.

 

 

Также в число победителей вошли СОШ №10 с проектом «DIGITAL SCHOOL», который позволит доносить информацию до родителей, учащихся и педагогов о различной образовательной деятельности и проходной системе, и Русско-Акташская СОШ с проектом «ЭКОЛАМА» по созданию пункта приёма вторсырья и одежды, работу которого будет сопровождать специальное приложение.

 

Для справки:

TATAR HACK - республиканский конкурс по разработке цифровых решений в районных центрах. Событие, во время которого школьники 6-11 классов, студенты 1-2 курсов колледжей и институтов, объединяясь в команды, сообща решают проблему, адаптированную под возраст участников, за ограниченное время.

 

 

Кейсы, которые решаются во время конкурса - это общие проблемы социально-экономического характера. Участникам необходимо с помощью современных цифровых инструментов и технологий попробовать решить поставленную перед ними задачуу.

В течение Года цифровизации ИТ-парк и «Точка кипения» продолжат проводить TATAR HACK в районах Татарстана.


Автор:
По материалам IT-парка Набережных Челнов