Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Студенты КНИТУ-КАИ взяли «серебро» в финале чемпионата WorldSkills

23.05.2017

Булат Гайфуллин и Дмитрий Каяткин заняли II место в компетенции «Технологии композитов».

С 15 по 19 мая в Краснодаре прошел финальный этап V Национального чемпионата WorldSkills. На чемпионат приехали лучшие представители различных профессий со всех регионов России. В соревнованиях приняли участие 1200 конкурсантов, которые определяли лучших по 113 компетенциям, их успехи оценивали 1400 экспертов.

Студенты и сотрудники КНИТУ-КАИ приняли активное участие в проведении соревнований как в качестве экспертов, так и в качестве участников по компетенции «Технологии композитов».

Команда по данной компетенции состояла из двух студентов КНИТУ-КАИ: студента группы 1157 Булата Гайфуллина и студента группы 1116 Дмитрия Каяткина. Ребята показали хорошие результаты в командном зачете, по итогам соревнований, заняли 2-е место по компетенции «Технологии композитов» и внесли серебряную медаль в копилку сборной Республики Татарстан.

В качестве экспертов по данной компетенции выступили инженер Центра композитных технологий, кандидат технических наук Леонид Шабалин и инженер «КАИ-Композит» Сергей Колупаев.

В компетенции «Мехатроника» экспертом выступил Азат Мустафин, Набережночелнинский филиал КНИТУ-КАИ.

Поздравляем всех экспертов и участников с победой и желаем успехов в дальнейшем продвижении данной компетенции на международный чемпионат  WorldSkills Kazan 2019!