Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Студенты КАИ смогут задать вопросы о военной службе в научной роте

11.09.2017

В сентябре в университете состоится встреча с представителем КВВУ имени генерала армии С. М. Штеменко.

С целью проведения комплекса мероприятий по отбору студентов для прохождения военной службы по призыву в научной роте Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М.Штеменко (КВВУ) в ходе призывных компаний 2017 и 2018 годов в КНИТУ-КАИ прибудет представитель училища – заместитель начальника 1 кафедры Александр Валентинович Сорокин.

Встреча представителя КВВУ со студентами для проведения информирования и собеседования спланирована с 1 по 20 сентября 2017 г. О конкретной дате и времени встречи будет сообщено дополнительно.

К проведению отбора привлекаются студенты высшего профессионального образования (специалитет, бакалавриат, магистратура) интересующих КВВУ специальностей (направлений подготовки) мужского пола, проходящие обучение на последних и предпоследних курсах, годные к прохождению военной службы по призыву.

К числу основных специальностей, интересующих КВВУ, относится криптография, компьютерная безопасность, организация и технология защиты информации, комплексная защита объектов информатизации, комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизируемых систем, противодействие техническим разведкам, информационная безопасность телекоммуникационных систем, информационная безопасность автоматизированных систем, информационно-аналитические системы безопасности, информационная безопасность. С перечнем дополнительных интересующих КВВУ специальностей можно ознакомиться в приложении.

Напомним, 6 июля текущего года выпускник кафедры систем информационной безопасности КНИТУ-КАИ 2017 года Сергей Ганин (направление бакалавриата «Информационная безопасность») был направлен для прохождения службы по призыву в научную роту Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко (КВВУ).

Научные роты созданы в соответствии с решением Президента Российской Федерации и директивой Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации в 2013 году. Они комплектуются из числа наиболее одаренных выпускников вузов, проходящих военную службу по призыву.

Научная рота КВВУ им. генерала армии С. М. Штеменко сформирована 1 сентября 2014 года в целях реализации комплекса научно-прикладных задач по защите информации в Вооруженных силах Российской Федерации.

Основные направления научных исследований – комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем, информационная безопасность. Научная рота КВВУ включает в себя два взвода – взвод развития и совершенствования средств специальной связи, оценки и повышения эффективности защиты государственной тайны, а также взвод развития и совершенствования методов и средств защиты информации.


Автор:
Управление по связям с общественностью