Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

«Английский язык в современном мире»

23.04.2018

В КНИТУ-КАИ состоялась городская студенческая олимпиада по английскому языку среди студентов технических направлений подготовки.

В субботу, 21 апреля 2018 года, кафедрой иностранных языков Института экономики, управления и социальных технологий КНИТУ-КАИ была проведена городская студенческая олимпиада по английскому языку «Английский язык в современном мире». Олимпиада проводилась среди студентов 1 и 2 курсов технических направлений подготовки.

Задания состояли из двух туров: лексико-грамматического теста с творческими заданиями, направленными на установление степени сформированности основных лингвистических компетенций на иностранном языке: аудирование, понимание прочитанного аутентичного текста на иностранном языке, словообразование, использование образных средств языка и т.д. На выполнение задания было отведено 120 минут.

Устное тестирование состояло из одного задания. Каждому студенту была предложена определенная социально-бытовая тема. После трехминутной подготовки участники должны были выступить на данную тему, проявив свою эрудированность и навыки общения на иностранном языке. Данное задание было призвано проверить сформированность культурологической компетенции студентов на иностранных языках. Также студентам нужно было ответить на вопросы жюри по теме высказывания.

Ответы участников оценивались по следующим критериям: релевантность и полнота раскрытия темы, лексическая и грамматическая корректность, произносительные навыки и умение поддержать диалог, презентационные навыки.

 

 

Среди 15 участников победителями олимпиады стали следующие студенты:

  • 1 место – Кирилл Лукин, КНИТУ-КАИ, группа 3233 (преподаватель Н. С. Аристова)
  • 2 место – Никита Мясников, группа 4132 (преподаватель С. В. Кочурова)
  • 3 место – Александр Ясафов, КНИТУ-КАИ, группа 4107 (преподаватель Д.  А. Тишкина)

В командном первенстве:

  • 1 место – Команда КНИТУ-КАИ (руководитель команды – ст. преподаватель кафедры иностранных языков КНИТУ-КАИ Л. Э. Урманова)
  • 2 место – Команда КГЭУ (руководитель команды – ассистент кафедры иностранных языков КГЭУ И. П. Назарова)
  • 3 место – Команда КНИТУ (руководитель команды – ст. преподаватель кафедры иностранных языков в профессиональной коммуникации КНИТУ Г. И. Зубкова)

Кафедра иностранных языков выражает искреннюю благодарность руководителям команд и всем участникам олимпиады, а также членам жюри и оргкомитета за неоценимую помощь в проведении этого важного мероприятия.


Автор:
Кафедра иностранных языков