Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

«Дигитализация в научном и экономическом сотрудничестве РФ и ФРГ»

07.05.2018 23:59

С 7 по 9 июня в Самарском университете пройдет конференция по российско-германскому сотрудничеству в экономике, образовании и научной деятельности. Документы принимаются до 7 мая.

С 7 по 9 июня в Самарском университете пройдет конференция, посвященная российско-германскому сотрудничеству в экономике, образовании и научной деятельности. Выпускники всех германских программ вместе с экспертами из Германии и России приглашаются обсудить актуальные вопросы научной, образовательной и экономической жизни и актуальные проблемы сотрудничества России и Германии. Мероприятие пройдет при поддержке ДААД (Германской службы академических обменов), в рамках партнерства Университета Вюрцбурга и Самарского университета.

В фокусе внимания участников будут находиться перспективы, которые открывает для них современная ситуация в науке и экономике, развитие информационных технологий. Доклады участников конференции будут чередоваться с обсуждением вопросов в рабочих группах, с «круглыми столами», беседами со специалистами-практиками.

  • - Как в эпоху высоких цифровых и космических технологий меняются формы коммуникации и кооперации в науке и экономике?
  • - Какова специфика, потребности и перспективы современного научно-образовательного менеджмента в сфере германо-российских отношений?
  • - Какие вызовы он открывает?

Программой конференции предусмотрены встречи с представителями руководства Самарской области, посещения самарских предприятий с германскими инвестициями, знакомство и беседы с их руководством и сотрудниками, а также с представителями германских организаций.

Вы сможете обсудить также многие другие аспекты современной ситуации в образовании, науке, экономике, актуальные вопросы подготовки и переподготовки кадров в ходе четырехдневной конференции в Самарской области, которая пройдет при поддержке Германской службы академических обменов (ДААД), Объединения выпускников германских программ «hallo deutschland!», Самарского и Вюрцбургского университетов.

На конференцию в Самаре получат приглашение 50 россиян – выпускников всех программ германских университетов.

Мероприятие состоится в рамках партнерства Самарского и Вюрцбургского университетов.

Мы особенно приветствуем на конференции гостей, учившихся по любым программам в Университете Вюрцбурга.

Конкурс открыт для выпускников любых германских программ всех организаций из всех регионов России. Документы принимаются до 7 мая 2018 года (включительно).

Заявки с обоснованием участия в конкурсе и автобиографией (бланки документов см.: https://bit.ly/2vlb43M) принимаются до 7 мая 2018 года по адресу: praktikant@deutsch-russisches-forum.de. По окончании конференции будут выданы сертификаты

Скачать информационное письмо и предварительную программу конференции