Первая Всероссийская акция «Единый урок цифровой экономики»

30.10.2018 17:00

Совместное обсуждение условий для участия молодежи в развитии цифровой экономики в нашей стране! 30 октября, 17:00, 8-е здание КНИТУ-КАИ, зал «Туполев».

Российская ассоциация студентов по развитию науки и образования запустила новый проект – федеральное движение клубов в сфере цифровой экономики «Digital Generation». Проект нацелен на формирование в образовательных учреждениях, на предприятиях реального сектора экономики объединений, которые развивают у участников «цифровые компетенции» и «цифровое сознание».

Во вторник, 30 октября 2018 года, в КНИТУ-КАИ в рамках проекта состоится Первая Всероссийская акция «Единый урок Цифровой экономики».

Всего акция пройдет  более чем в 40 субъектах Российской Федерации. Задачами акции являются трансляция Программы Правительства Российской Федерации «Цифровая экономика Российской Федерации» и включение молодежи в актуальную повестку. Также в ходе цифрового урока пройдет обсуждение создания условий для участия молодежи в развитии цифровой экономики в Российской Федерации. Площадками для проведения Цифрового урока выступят вузы, технопарки, а также учреждения дополнительного образования.

Участие в акции могут принять все желающие, посетив площадку в своем регионе или посмотреть запись видео-урока на сайте проекта digitalgeneration.tech.