Конкурс на соискание медали «Молодым ученым за успехи в науке»

13.09.2019 00:00

Конкурс проводится Российской академией образования (РАО). Документы необходимо представить в Отдел ОУИРС КНИТУ-КАИ до 13 сентября 2019 г.

Российская академия образования объявляет о проведении конкурса молодых ученых в области наук об образовании на соискание медали «Молодым ученым за успехи в науке» РАО в 2019 году. Конкурс проводится в целях активизации и повышения качества исследований в сфере наук об образовании, выполняемых молодыми учеными.

На конкурс могут выдвигаться научные и педагогические работники научных или образовательных организаций, аспиранты и докторанты, чей вклад в развитие исследований в сфере наук об образовании является значительным. Возраст каждого соискателя не должен превышать 35 лет на дату окончания приема заявок. Допускается участие в конкурсе коллектива соисполнителей, не превышающего по численности пять человек.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап Конкурса – Конкурс молодых ученых в области наук об образовании на соискание медали «Молодым ученым за успехи в науке» Российской академии образования проводится в соответствии с Положением о медали «Молодым ученым за успехи в науке» РАО.

II этап Конкурса проводится среди лауреатов медали «Молодым ученым за успехи в науке» Российской академии образования на соискание премии Попечительского совета РАО в рамках Научной конференции молодых ученых в области наук об образовании.

Для участия в конкурсе в срок до 13 сентября 2019 года в Отдел организации учебно-исследовательской работы студентов (ОУИРС) КНИТУ-КАИ предоставляются единовременно следующие документы:

  • - представление к участию в конкурсе (предоставляется в электронном виде);
  • - выписка из протокола заседания Совета института/факультета;
  • - копия паспорта гражданина РФ или документа, заменяющего паспорт;
  • - копии документов об образовании, присуждении ученой степени, присвоении ученого звания;
  • - реферат, содержащий описание представленного научного результата (в распечатанном виде и на электронном носителе);
  • - презентация в PowerPoint, отражающая сущность и наглядно демонстрирующая содержание научного результата (в распечатанном виде и на электронном носителе);
  • - список опубликованных научных трудов и учебных изданий;
  • - справка о цитируемости публикаций, индексируемых в международных информационно-аналитических системах научного цитирования: Web of Science, Scopus, РИНЦ с указанием строки поиска и персонального идентификатора;
  • - документы, подтверждающие прикладное внедрение результата и его востребованность;
  • - для коллектива соискателей представляется таблица, отражающая степень и содержание авторского участия в создании научного результата;
  • - личный листок по учету кадров с основного места работы соискателя Медали, заверенный в установленном порядке;
  • - согласие соискателя Медали на хранение, обработку, проверку и публикацию его персональных данных;
  • - две фотографии (цветные, на матовой бумаге, размером 3x4 см, без уголка);
  • - опись представляемых документов.

Все материалы, предполагающие использование электронного носителя, могут быть размещены на одном диске или флэш-накопителе в одной папке, названной фамилией и инициалами соискателя.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте организаторов.

Контакты:

Отдел ОУИРС КНИТУ-КАИ

Адрес: ул. К. Маркса, д.10, каб. 207

Тел. +7 (843) 238 19 62, 231 01 86, e-mail: EAEvdokimova@kai.ru

 

Отдел ОУИРС