Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

«Послы русского языка в мире». Очный этап отбора

22.07.2018 00:00

Очный этап отбора участников Международной волонтёрской программы пройдёт в Оренбурге в рамках международного форума «Евразия». Заявки принимаются до 22 июля.

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи информирует о том, что в рамках Международного молодёжного образовательного форума «Евразия» с 4 по 10 сентября 2018 года в Оренбурге пройдёт очный этап отбора участников Международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире», которая с 2015 года реализуется ФГБОУ ВО Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина.

Участники программы – студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет – знакомят иностранных школьников с русским языком, культурой и литературой, а также повышают грамотность и популяризируют отечественную литературу среди российских детей и молодежи.

Для участия в отборочном этапе кандидатам необходимо в срок до 22 июля 2018 года подать заявку на сайте форумевразия.рф (АИС «Молодёжь России») и заполнить анкету.