Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

«Энергия молодости». Общероссийский конкурс молодежных исследовательских проектов

21.10.2018 00:00

КОНКУРС ПРОДЛЕН. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на официальном сайте ассоциации «Глобальная энергия» до 21 октября 2018 г.

Ассоциация «Глобальная энергия» начинает прием заявок на участие в XV Общероссийском конкурсе молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости».

Конкурс проводится ежегодно в целях выявления наиболее перспективных научных исследований и разработок учащихся, аспирантов и молодых ученых в возрасте до 35 лет и стимулирования их исследовательской деятельности в области энергетики.

В конкурсе предусмотрены три направления, в каждом из которых будет определен 1 победитель. Победители конкурса получат гранты в размере 1 млн рублей на продолжение своих исследований. Общий грантовый фонд конкурса – 3 млн рублей. Итоги будут объявлены 23 ноября 2018 г.

Конкурс проводится по трем направлениям:

  • - Традиционная энергетика (газ, уголь, нефть, тепловая и электрическая энергия);
  • - Нетрадиционная энергетика (ВИЭ, атомная энергетика, водородная энергетика, биоэнергетика);
  • - Новые технологии (принципиально новые виды технологий/материалов для получения энергии, космические технологии).

Конкурс проводится на анонимной основе: независимые эксперты рассматривают работы, не зная имен и мест работы или учебы участников. По итогам экспертной оценки имена победителей будут опубликованы на официальном сайте ассоциации.

Для участия в конкурсе молодым ученым необходимо подать заявку на официальном сайте ассоциации «Глобальная энергия» в разделе «Наши программы» на странице конкурса в срок до 21 октября 2018 года.

Контактная информация:

По вопросам подачи заявок – Мартышева Ксения, martysheva@ge-prize.org, +7 (495) 739 54 35