Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

«Промобот» проводит онлайн-конференцию Promobot Talks

17.09.2020 17:00

Мероприятие пройдет 17 сентября в 17:00 (Мск).

Компания «Промобот» — крупнейший производитель сервисных роботов в Европе — проводит научно-популярную онлайн-конференцию Promobot Talks. «Промобот» приглашает мировых специалистов в области робототехники и технологий. В программе — сервисные роботы, киборги и человеко-машинные интерфейсы.

Напомним, в России появится онлайн-программа подготовки магистров по сервисной робототехнике. В разработке учебной программы примут участие КАИ, ПНИПУ, ЛЭТИ и МГТУ им. Баумана.

Слушатели узнают о том, как общаются роботы, когда люди станут киборгами и как роботы применяются в разных сферах жизни человека. Будет полезно инженерам, разработчикам, робототехникам и предпринимателям, а также всем неравнодушным к технологиям.

Спикеры:

— Андрей Носов — руководитель разработки диалоговой системы Promobot. PhD, компьютерная лингвистика, университет Тампере, Финляндия;

— Диего Фариа — доцент Школы инженерии и прикладных наук, университет Астон, Великобритания. PhD, электротехника и вычислительная техника;

— Илья Чех — основатель и генеральный директор компании «Моторика» — производителя биоэлектрических протезов и резидента Сколково. Предприниматель года по версии Ernst & Young, член списка Forbes 30 Under 30.

— Станислав Иванов — проректор по научной работе Варненского университета менеджмента, Болгария. Главный редактор Европейского журнала исследований туризма и журнала «Робономика». PhD в области экономики;

— Крейг Уэбстер — доцент департамента прикладных бизнес-наук, университет Болл, США. PhD, политические науки.

Модератор конференции — Алексей Южаков, председатель совета директоров Promobot, кандидат технических наук, входит в список самых влиятельных людей России по версии журнала GQ в номинации «Наука».

Участие свободное, но нужно зарегистрироваться на сайте.

Иностранные спикеры выступают с докладом на английском языке, для всех желающих будет синхронный перевод на русский.

Трансляция пройдёт на Youtube-канале «Техбранч»

Справка: компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом Сколково. Сегодня Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в России и Европе. Промоботы трудятся в 40 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников. Роботов Promobot можно встретить в Московском метро, Музее современной истории России, МФЦ, Сбербанке. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.