Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

«Физико-математические, естественно-научные и социальные аспекты современного развития науки, техники и общества»

20.05.2022 23:00

Регистрация до 20 мая. Городская молодежная научная конференция состоится 27 мая 2022 г.

Физико-математический факультет, кафедра специальной математики, отдел организации учебно-исследовательской работы студентов, Совет по НИРС, Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева–КАИ (КНИТУ-КАИ) приглашает принять участие в ежегодной Городской молодежной научной конференции «Физико-атематические, естественно-научные и социальные аспекты современного развития науки, техники и общества»

Городская молодежная научная конференция 

Конференция состоится 27мая 2022 г.

Участники: студенты, аспиранты. Форма участия: очная, заочная. Оргвзнос не предусмотрен.

 

СЕКЦИИ

1 . Математика в инженерных расчетах;

2 . Социальные аспекты математики;

3 . История развития математики.

По итогам работы конференции планируется издание сборника докладов конференции в электронном виде. Сборнику будут присвоены коды ISBN, УДК, ББК. Тексты докладов будут размещены в системе Российского индекса научного цитирования Научной электронной библиотеки (РИНЦ).

На конференцию предоставляются результаты оригинальных исследований и решения проблемных вопросов. К докладу необходимо приложить отчет о проверке на оригинальность текста доклада. Процент оригинальности доклада должен составлять не менее 70 %. Оргкомитет оставляет за собой право перепроверить результаты.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, не соответствующие тематике конференции и / или оформленные с нарушением указанных требований, а также поданные после окончания срока приема материалов (без уведомления авторов).

ВНИМАНИЕ! Материалы включаются в сборник в авторской
редакции. Оргкомитет редактирование текстов не производит.

Количество докладов одного автора (включая соавторство) – не более одного.

Количество авторов одного доклада – не более трех.

Объем доклада должен составлять от 2 до 4 страниц (без учета сведений об авторах и аннотации на русском и английском языках).

Условия участия и предоставление материалов

Для участия необходимо в срок до 20 мая 2022 г. пройти электронную регистрацию на сайте конференции, прикрепив текст доклада, отчет о проверке оригинальности текста доклада и сопроводительные документы. Более подробная информация, а также бланки сопроводительных документов и требования к оформлению докладов представлены на сайте мероприятия https://kai.ru/web/fiziko-matematiceskie-estestvenno-naucnye-i-social-nye-aspekty-sovremennogo-razvitia-nauki-tehniki-i-obsestva/main

ВНИМАНИЕ! Оригинал заключения для открытого опубликования текста доклада с печатью на утверждающей подписи обязательно предоставляются в оргкомитет по прибытии или направляются почтой России. Также необходимо предоставить заполненные договоры с согласием на размещение публикации в РИНЦ с подписью участника (-ов).

 

Адрес оргкомитета:

 

г. Казань, ул. Четаева, д. 18, КНИТУ-КАИ, кафедра специальной математики, каб. 410

Ответственные секретари: тел.(843)231-02-11 – Лазарева Ильсия Анасовна, Мухамадиева Альбина Ильдаровна

электронный адрес sm@kai.ru