Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Прием заявок в корпоративный акселератор АО «ОДК»

21.05.2022 23:30

Общий призовой и грантовый фонд «Большой разведки» - 4 млн рублей, приём заявок до 22 мая.

В Перми стартовал прием заявок в региональный корпоративный акселератор АО «ОДК», целью которого является поиск лучших решений в сфере передовых производственных технологий. 

Приглашаем подавать заявки студентов, аспирантов, ученых, сотрудников предприятий и предпринимателей, у которых есть инновационные проекты от идеи и НИОКР до прототипа и продаж. 

Заявки на участие в акселераторе принимаются до 22 мая на сайте.

Направления проектов TechNet:

  • нейротехнологии и искусственный интеллект;

  • промышленный интернет;

  • цифровое проектирование и моделирование;

  • аддитивные технологии;

  • промышленная робототехника и сенсорика;

  • технологии виртуальной и дополненной реальности;

  • большие данные;

  • умные контракты.

Самые перспективные проекты пройдут акселерационную программу, в рамках которой получат возможность доработать свою технологию до индустриального применения, а также экспертное сопровождение со стороны ведущих предприятий ОДК.

Лучшие проекты будут внедрены в производство, получат поддержку в развитии и призы от партнеров. Общий призовой и грантовый фонд «Большой разведки» составляет 4 000 000 рублей.

Генеральным партнером акселератора является АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех), специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Среди индустриальных партнеров трека: АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-СТАР», АО «ОДК-Пермские моторы», ПАО «ОДК-Сатурн».

Для справки:

«Большая разведка» - это акселератор, предоставляющий комплекс мероприятий по проектному обучению, привлечению и развитию инновационных проектов (стартапов), входит в ТОП-10 акселераторов России (согласно рейтингу РБК). Акселератор проводится с 2010 года, за это время в нем приняли участие около 4500 студентов, молодых ученых, инженеров и предпринимателей, которые представили более 1700 инновационных проектов. Победители конкурса – проекты Promobot, RCML, F 2 Innovations, ЮНИКОРН – стали победителями крупнейшего федерального акселератора GenerationS в своих треках, и, собрав вместе инвестиций на сумму более 800 млн. руб., выросли в быстроразвивающиеся компании с продажами по всему миру.

 

 

 

 

 

 

 

Акселератор «Большая разведка» совместно с Объединенной двигателестроительной корпорацией ищут инновационные проекты в сфере передовых производственных технологий (TechNet)

 

Ведущие сотрудники компаний выступят в роли экспертов и менторов проектов. Предприятия выступают в роли потенциальных заказчиков новых технологий. Общий призовой и грантовый фонд «Большой разведки» составляет 4 000 000 рублей.

 

Заявки на участие в акселераторе принимаются до 22 мая на сайте https://razvedka-perm.ru/odk.

 

Направления проектов TechNet:

- нейротехнологии и искусственный интеллект;

- промышленный интернет;

- цифровое проектирование и моделирование;

- аддитивные технологии;

- промышленная робототехника и сенсорика;

- технологии виртуальной и дополненной реальности;

- большие данные;

- умные контракты.

 

Генеральным партнером акселератора является АО «ОДК» (входит в Госкорпорацию Ростех), специализирующееся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.