Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

«Росаккредагентство» проводит в КНИТУ-КАИ семинар

08.02.2018 10:00

Актуализация федеральных государственных образовательных стандартов.

Актуализация федеральных государственных образовательных стандартов. Подготовка к государственной аккредитации в условиях перевода процедуры в электронный вид.

8-9 февраля 2018 года ФГБУ «Росаккредагентство» проводит в Приволжском федеральном округе (г. Казань) практический семинар на тему «Актуализация федеральных государственных образовательных стандартов. Подготовка к государственной аккредитации в условиях перевода процедуры в электронный вид» (далее-Семинар).

Семинар организован в соответствии с планом-графиком проведения обучающих мероприятий Росаккредагентства и по согласованию с Рособрнадзором.

Предполагается участие представителей Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования и науки Республики Татарстан, экспертов Рособрнадзора, а также представителей ведущих вузов.

Форма проведения: очный двухдневный семинар.

Время работы семинара: 10:00-16:00, регистрация участников - 8 февраля с 9:00.

Программа семинара предполагает обсуждение следующих вопросов:

актуализация федеральных государственных образовательных стандартов;

совершенствование процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности;

требования к структуре и содержанию официального сайта образовательной организации; использование представленной на нем информации при государственной аккредитации с учетом обновленных рекомендаций;

основные этапы подготовки к государственной аккредитации, методика проведения процедуры;

переход на электронный документооборот при подготовке образовательной организации к государственной аккредитации. Личный кабинет организации в системе ИС ГА;

105 дней государственной аккредитации образовательной деятельности: от заявления до свидетельства;

опыт вузов по подготовке и прохождению процедуры государственной аккредитации (дискуссии);

практические занятия:

- особенности заполнения заявления для прохождения процедуры государственной аккредитации; заполнение форм сведений, в том числе с использованием программного модуля. Анализ типичных ошибок, практические рекомендации;

- порядок формирования и представления электронного заявления образовательной организации на государственную аккредитацию; размещение прилагаемых к заявлению документов в личном кабинете ИС ГА.

Подробнее об условиях участия

Место проведения семинара: ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева – КАИ», адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Четаева, 18а (8-е учебное здание КНИТУ-КАИ).


Автор:
Управление по связям с общественностью