КНИТУ-КАИ в ТОП-50 рейтинга российских университетов ARES-2020

20.05.2020

КНИТУ-КАИ в категории A+, куда входят вузы с высоким качеством образования, научной деятельности и востребованностью выпускников.

Рейтинг Academic Ranking of World Universities-European Standard (ARES) формируется Европейской научно-промышленной палатой и проводится в строгом соответствии с принятым Европейским стандартом и методологией многопараметровой оценкой вузов.

Цель рейтинга ARES — оценка университетов с точки зрения предлагаемого образования, научных исследований, международной деятельности, связи с работодателями, региональной значимости вуза и карьерных перспектив выпускников. ARES использует cовременные информационные технологии, что позволяет ежегодно собрать и обработать  большое количество данных в автоматическом режиме.

В 2020 году КНИТУ-КАИ занял 46 место среди 278 российских университетов, участвовавших в рейтинге.

Помимо мест в рейтинге ARES выделяют 17 категорий качества - от С до АА+. По сравнению с прошлым годом году КНИТУ-КАИ перешел из пятой (ВВВ+) категории в третью (А+), куда включают университеты с высоким качеством образования, научной деятельности и востребованностью выпускников.

 


Автор:
Управление стратегического развития