Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Завершилась 16-я Школа Благотворительного Фонда В. Потанина

11.07.2018

В работе школы приняли участие пять магистрантов КНИТУ-КАИ, а также заместитель директора ИЭУиСТ Анна Николаева.

Шестнадцатая по счету Школа собрала под одной крышей около 300 победителей Стипендиальной программы В. Потанина последних трех лет. С 4 по 7 июля они слушали лекции, участвовали в дискуссиях, мастер-классах и социальных акциях.

В этом году организаторы школы, которая прошла в подмосковных Химках, сделали акцент на развитие soft skills (гибких навыков), которые необходимы для выстраивания успешной карьеры в любой профессиональной сфере, и навыков социального проектирования. С целью познакомиться с лучшими практиками некоммерческого сектора, развить свои социальные навыки и навыки проектирования, необходимые для решения общественно значимых задач, вместе собрались магистранты и преподаватели из 55 ведущих российских вузов.

 

 

От КНИТУ-КАИ в работе Школы Фонда В. Потанина приняли участие магистранты Вадим Березин, Мария Ющенко, Сергей Никифоров, Елена Рыбкина и Арслан Курмашев, а также преподаватель университета, заместитель директора института экономики управления и социальных технологий (ИЭУиСТ) Анна Николаева. Фонду были представлены проекты "WeForYou" (номинация «Университетское сообщество»)  и Конструктор кросс-функциональных команд (номинация «Нестандартный подход к популяризации науки»). 

На Школе фонда прошла серия мероприятий международного проекта One ball. One world некоммерческой организации Spirit of Football. Победители Стипендиальной программы Владимира Потанина приняли участие в мастер-классах и сыграли в футбол с командой проекта. Также инициатива стала поводом для дискуссии «Сила спорта», которая состоялась сразу после торжественного открытия Школы.

 

 

Эдрю Арис, идеолог проекта One Ball. One world: «Участники Школы – талантливые лидеры, и мы рады возможности общения с такими открытыми всему новому молодыми людьми. Я уверен, что после окончания Школы они станут посланниками миссии нашего проекта в своих городах, и идеи созидания, бережного отношения друг к другу и честной игры вместе с ними распространятся по просторам всей России».

 

 

Четыре дня участники Школы посещали тренинги и семинары, встречались с уникальными личностями, корректировали свои проекты для презентации. Обучение на Школе проходило по двум траекториям: проектной и индивидуальной, которые легли в основу Конкурса на поддержку социально значимых инициатив.


Автор:
Управление по связям с общественностью
Источник:
С использованием материалов Благотворительного Фонда В. Потанина