Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

«Прикладная электродинамика, фотоника и живые системы – 2019»

19.04.2019

В КНИТУ-КАИ проходит молодежная международная научно-техническая конференция.

В четверг, 18 апреля, в 5-м учебном здании КНИТУ-КАИ открылась VI Молодежная международная научно-техническая конференция, посвященная 165-летию со дня рождения изобретателя радио, русского физика и электротехника Александра Степановича Попова, 85-летию со дня рождения лётчика-космонавта СССР Юрия Алексеевича Гагарина и 85-летию лётчика-космонавта СССР Алексея Архиповича Леонова.

В открытии конференции приняли участие проректор по научной и инновационной деятельности Сергей Михайлов, проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Лопатин, директор Института радиоэлектроники и телекоммуникаций Адель Надеев.

 

 

Конференция продлится до 20 апреля. Участники выступят в нескольких секциях: «Микроволновые процессы, технологии и комплексы», «Фотоника», «Техническая электродинамика, фотоника и информатика живых систем», «Квантовая оптика и коммуникации», «Трейнинг и образование в области радиофизики, фотоники и живых систем», «Школьная секция молодых специалистов», «Полуфинал программы УМНИК».


Автор:
Управление по связям с общественностью