Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

КНИТУ-КАИ вошел в топ 25 «предпринимательских» вузов России

15.10.2020

Составители рейтинга оценили вклад российских университетов в мировое развитие технологического предпринимательства.

Аналитический центр «Эксперт» опубликовал рейтинг «предпринимательских» университетов и бизнес-школ 2020 года, в котором КНИТУ-КАИ занял 24 место.

Составители рейтинга попытались оценить вклад российских университетов в мировое развитие технологического предпринимательства и определить степень их участия в формировании новой технологической повестки будущего. Одним из критериев оценки этого вклада являются заметные на глобальном рынке стартапы, созданные выпускниками российских вузов. Исследование базируется на данных, агрегируемых одним из самых авторитетных источников в сфере технологического предпринимательства — базой Crunchbase​.

При составлении списка аналитики учитывали семь показателей, которые объединили в две группы: масштаб и успешность и востребованность. Основные критерии оценки — это число стартапов, выпускников-основателей и объем привлеченных стартапами инвестиций.

В шорт-листе 2020 г. присутствуют 46 университетов, по сравнению с прошлым годом КНИТУ-КАИ улучшил свои позиции на 10 мест.


Автор:
Управление стратегического развития
Источник:
http://www.acexpert.ru/analytics/ratings/reyting-predprinimatelskih-universitetov-i-biznes--2.html