Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Открытый Чемпионат КАИ по интеллектуальным играм

27.03.2017

Зал «Туполев» собрал более 40 команд города, республики и других вузов.

Подходит к завершению сезон интеллектуальных игр 2016-2017 учебного года, в КНИТУ-КАИ он был приурочен не только к 85-летию вуза, но и был Финалом РТ по игре «Что? Где? Когда?» 2017 года.

26 марта зал «Туполев» собрал более 40 команд города, республики и других вузов. Чемпионат был усовершенствован тематическими мультииграми, которые, в отличие от привычного брейн-ринга, позволили поиграть всем командам, а не узкому кругу финалистов ЧГК. Восемь тем «Своей игры» включали в себя разнообразие познаний в области авиации и истории КАИ.

Небольшую развлекательную ноту внес турнир «по футболу» – спортивные вопросы подкреплялись легкими музыкальными подсказками и знатоки нередко требовали более продолжительного звучания подсказок. Этап «с картиночками» предполагал узнавание по фото не только выдающихся людей многих поколений, но и городов, где аэропорты названы их именами.

Объявленный небольшой перерыв после мультиигр увеличил количество играющих команд – подтянулись основные финалисты республиканского боя по «Что? Где? Когда?». Вот тут наши чудесные «ласточки» уже не присели ни на минуту, порхая между рядами и собирая ответы команд. Среди команд-ветеранов были замечены «мастодонты» интеллектуального движения КАИ – команды «НовоКАИн» и «Вендетта», которые стараются не пропускать чемпионатов альма-матер.

Результаты Открытого Чемпионата:

Мультиигры:
1 место – «Весной вино вкуснее»
2 место – «Вендетта»
3 место – «Кондор»


«Что? Где? Когда
1 место – «Маца»
2 место – «Весной вино вкуснее»
3 место – «По любому»


Зачет КАИ:
1 место – «ДримТим» (ИКТЗИ)
2 место – «Чепырка» (ИКТЗИ)
3 место – «ФИДР-КАИ» (ИРЭТ)


Абсолютный зачет КАИ:
ИАНТЭ – 1 балл
ФМФ – 1 балл
ИАЭП – 3 балла
ИКТЗИ – 21 балл
ИРЭТ – 8 баллов
ИЭУиСТ – 2 балла
Тех. колледж – 2 балла


Абсолютный зачет Финала РТ:
«Весной вино вкуснее»
 
Поздравляем победителей и призеров и ждем на осенних чемпионатах!

Фотографии с мероприятия доступны в фотоальбоме.


Автор:
Управление внеучебной работы