Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Семинары по лингвистике от аспиранта Университета Пердью

24.05.2017

Дженна Конклин, аспирантка лингвистического факультета Университета Пердью, США, провела в КНИТУ-КАИ два семинара.

 

На семинаре в пятницу, 19 мая, рассматривались индоевропейские корни и связи между русским и английским языками ("Indo-European roots and connections between Russian and English"), а также исторические основы иррегулярности в английском языке ("Historical bases for irregularity in English"). Семинар, состоявшийся во вторник, 23 мая, был посвящен проблемам обучения произношению изучающих второй язык ("Teaching Pronunciation to Second Language Learners").

 

 

В мероприятиях участвовали слушатели курса «Английский язык для ГРИНТ», преподаватели кафедры иностранных языков и сотрудники управления международной деятельности университета. Семинары прошли в дружелюбной атмосфере. Дженна Конклин поделилась опытом обучения произношению, сделала презентации об исторических аспектах словообразования в английском и русском языках, а также о связи языков индоевропейской группы.

Все участники семинара, как преподаватели английского языка, так и инженеры, нашли массу полезной информации для дальнейшего совершенствования своих навыков владения английским языком.

 


Автор:
Управление международной деятельности