Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Заключительное заседание Ученого совета за 2016-2017 учебный год

04.07.2017

В понедельник, 3 июля 2017 года, состоялось последнее в нынешнем учебном году заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ.

 

Перед началом работы ректор университета наградил студентку Института компьютерных технологий и защиты информации Дарью Маряшину дипломом лауреата в номинации «Культура и искусство» открытого конкурса научных работ среди обучающихся на соискание премии Н. И. Лобачевского. Слова поздравления прозвучали и в адрес научного руководителя Дарьи, преподавателя кафедры философии – Талии Тимерхановны Сиразеевой.

 

 

В соответствии с повесткой дня на заседании обсуждались итоги работы Института авиации, наземного транспорта и энергетики КНИТУ-КАИ в 2016 году и стратегии развития института на 2017-2018 годы, а также решения по отчету о научно-исследовательской деятельности университета в 2016 году и задачах на 2017 год. Традиционно прошли выборы профессорско-преподавательского состава: в этот раз утверждались кандидатуры 18 профессоров и 10 заведующих кафедрами. Ученый совет путем голосования принял положительные решения в отношении всех кандидатов.

 

 

О процессе работы приемной кампании и первых сведениях о поданных на поступление документах доложили Ответственный секретарь приемной комиссии Роман Моисеев и директор Германо-Российского института новых технологий Екатерина Егошина.

 

 

Кроме того с текущими рабочими вопросами, предложениями и объявлениями выступили проректоры КНИТУ-КАИ Н.Н. Маливанов, Б.Х. Зинуров, В.М. Гуреев, А.А. Огонев, директор Института автоматики и электронного приборостроения А.В. Ференец и начальник Учебно-методического управления Н.В. Филонов.


Автор:
Управление по связям с общественностью