Призеры олимпиад – будущие студенты КНИТУ-КАИ

23.07.2018

Ребята – призеры Всероссийской олимпиады рассказали о своих впечатлениях и планах.

 

Георгий Муллин, призер многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», по направлению «техника и технология», г. Челябинск:

«В моем багаже была победа в олимпиаде и высокие баллы ЕГЭ. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить учителей родного лицея № 97 города Челябинска. Получив приглашение от вашего университета, решил не упускать возможность познакомиться с ним. Мне очень понравился университет, и город. В Казани красивая архитектура, развитая спортивная инфраструктура, а в КНИТУ-КАИ, что важно для меня, развиваются высокие технологии, ведь в сфере моих интересов – активно развивающиеся лазерные технологии. Старшеклассникам я хотел бы пожелать активно и результативно проводить школьные годы, особенно активно в последние два года, чтобы создать задел на будущее. Такая напряженная работа приносит свои плоды».

 

 

Илья Хабаров, призер многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по естественным наукам, г. Миасс:

«Почему КНИТУ-КАИ? Потому что этот вуз находится в Казани – очень активном и благоустроенном городе. За короткое время мне удалось увидеть немного, но я уже успел побывать возле самолета Ту-144 у одного из зданий университета. Мне очень хотелось учиться именно в авиационном вузе, поскольку меня привлекает тема ракетостроения. Через пять лет я вижу себя магистрантом КНИТУ-КАИ, а через десять – инженером одного из заводов. Надеюсь, все реализуется! Тем, кто находится в самом начале своего пути, советую заранее определиться с тем, куда он хочет пойти учиться, приближать свое будущее, участвуя в конкурсах, олимпиадах и, конечно же, обогащаться знаниями!»

 

 

Ирина Черепанова, победитель олимпиады «Звезда», г. Курган:

«Меня всегда привлекала программная инженерия. Когда я получила приглашение от КНИТУ-КАИ и увидела, что в университете есть интересующее меня направление, то сомнений не осталось.

Хотела бы также отметить работу приемной комиссии университета: было понятно, куда нужно идти, на все свои вопросы я получала ответы. Было приятно ощущать поддержку в пока еще незнакомом, но очень красивом городе. Я хочу получить знания по программированию, создать что-то новое в этой сфере. Советую будущим абитуриентам активно участвовать в олимпиадах, там можно найти для себя много интересного, более углубленно подготовиться по своему направлению, а еще – найти своего наставника. Для меня таким стал педагог курсов Андрей Кириллов. Надеюсь, что следующие пять лет пройдут в стенах КНИТУ-КАИ. Планирую в дальнейшем поступить в магистратуру, реализоваться в своей профессии и много путешествовать».


Автор:
Управление по связям с общественностью