«Служу России!»

02.08.2018

В КНИТУ-КАИ прошло вручение дипломов выпускникам военной кафедры.

По многолетней традиции после завершения военных сборов в КНИТУ-КАИ в четверг, 2 августа, прошел торжественный выпуск студентов, окончивших вуз и прошедших военное обучение по программам подготовки солдат и сержантов запаса.

После громкого и четкого приветствия «Здравия желаю, товарищ ректор!», руководство вуза в лице ректора, проректоров и директоров института приступило к вручению долгожданных дипломов.

 

 

Выпускников поздравил Альберт Гильмутдинов, ректор университета: «Дорогие товарищи студенты! В жизни любого мужчины есть два знаменательных дня: в первый вы родились, во второй – приняли военную присягу. Оба дня вы уже прошли, а сегодня настал третий день – день завершения обучения в легендарном КАИ. Мы вас выпускаем в продолжительную и успешную жизнь. Я, проректоры, директора ваших институтов, ваши родители и близкие очень гордятся вами. Когда я смотрю на вас, становлюсь абсолютно спокойным за будущее нашей страны. Поздравляю вас с окончанием! Ура!».

Мероприятие завершилось исполнением гимна Российской Федерации, парадным маршем под флагами России, Татарстана и знаменем университета теперь уже рядовых сержантов и выпускников КНИТУ-КАИ.

 


Автор:
Управление по связям с обещственностью