Невероятный гол футболиста КНИТУ-КАИ!

09.10.2018

Футболист сборной КНИТУ-КАИ прославился на всю страну, забив гол ударом через сальто.

 

8 октября студент КНИТУ-КАИ, игрок сборной университета по футболу Норик Авдалян проснулся знаменитым. Видео с его невероятным голом ударом через сальто набрало уже несколько миллионов просмотров.

Свою футбольную карьеру Норик начинал еще в Армении, а затем приехал покорять Татарстан и Россию, выбрав отправной точкой КНИТУ-КАИ.

«КНИТУ-КАИ – один из лучших университетов Казани, его хвалили мои знакомые, и я решил выбрать именно этот вуз. Футбольный стадион спортивного комплекса «КАИ Олимп» уже стал родным, трибуны и болельщики психологически помогают во время игры. И тут всегда хорошо следят за качеством поля», – комментируют Норик.

По словам Норика, гол он обещал главному тренеру сборной Азату Хидиятуллину. Азат Наилевич увидел этот трюк еще в интернете (Норик впервые забил такой гол в Сочи в 2017 году) и захотел посмотреть вживую. Футболист дал слово и свое обещание выполнил.

«Если Норик подпишет контракт с какой-нибудь командой из Премьер-Лиги, то вся сборная будет только рада. Это будет примером другим молодым ребятам: из студенческого спорта можно выйти в профессиональный спорт», – сказал тренер.

В планах у футболиста заключить контракт с одной из команд Российской Премьер-Лиги, а далее – покорять уже мировой футбол. Его цель – играть в Испании за «Реал».


Автор:
Управление по связям с общественностью