Экономь с умом

09.11.2018

В КНИТУ-КАИ прошел бесплатный образовательный квест по финансовой грамотности.

В четверг, 8 ноября, в нашем университете прошел бесплатный образовательный квест на тему финансов для студентов КНИТУ-КАИ и КФУ. Студенты университетов ознакомились с финансовой инфраструктурой Ново-Савиновского района – банками, магазинами, МФЦ, ФНС, центрами занятости и социального обслуживания и их услугами.

Квесты для молодежи, старшеклассников и студентов подготовили компания «Квестигра» и Экономический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова при поддержке Национального центра финансовой грамотности. Целью квеста является развитие финансовых компетенций, умений принятия финансовых решений.

Открыл событие Анвар Вазыхович Гумеров, координатор работ по реализации программы повышения финансовой грамотности на территории Республики Татарстан. Затем условия квеста осветила Елена Николаевна Кудряшова, доцент Экономического факультета МГУ.

Участников квеста поприветствовала проректор по развитию КНИТУ-КАИ Татьяна Станко: «Здорово, что пришло так много ребят. Это действительно важное мероприятие и вы приобрели необходимый навык для дальнейшей повседневной жизни».

 

 

Организаторы вручили КНИТУ КАИ благодарственные дипломы за помощь в проведении квеста, а также отметили сильную подготовку студентов из Татарстана.

Команда КНИТУ-КАИ заняла второе место в общем зачете. Студенты группы 1144 Илья Полинчук, Зульфия Гайнулина, Алексей Гудков, Андрей Федоров, Ирхан Сафин и Алина Гильмутдинова получили подарки от партнеров квеста.

Квест прошел в рамках Пятой Всероссийской Недели сбережений в рамках Проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». С 29 октября в данном проекте участвует и Республика Татарстан. В рамках Недели жители республики знакомятся с основами финансовой безопасности, личного финансового планирования, осознанного инвестирования, правилами грамотного финансового поведения и финансовой безопасностью.

 


Автор:
Управление по связям с общественностью