«КАИ – Крылья для жизни»

19.11.2018

В Балтасинском районе состоялась организованная КАИ III Республиканская научно-практическая конференция.

В субботу, 17 ноября 2018 года, Институт компьютерных технологий и защиты информации (ИКТЗИ) КНИТУ-КАИ совместно с Управлением образования Балтасинского районного исполнительного комитета Республики Татарстан провели традиционную ежегодную Республиканскую научно-практическую конференцию и конкурс научных работ «КАИ – Крылья для жизни».

Конференция была представлена пятью секциями: прикладная математика, физика и техническое творчество, информационные технологии и программирование, русский язык и обществознание, и вызвала большой интерес среди обучающихся Балтасинского, Арского, Сабинского, Кукморского, Высокогорского, Верхнеуслонского и Рыбно-Слободского районов Республики Татарстан.

В очном этапе конференции в этом году принимали участие более 50 целеустремленных и старательных школьников 9-11 классов. Ими на суд конкурсной комиссии были представлены интересные и яркие исследовательские работы.

В работе конференции приняли участие директор института компьютерных технологий и защиты информации В. М. Трегубов, профессор кафедры «Системы автоматизированного проектирования» З. М. Гизатуллин и заведующий кафедрой Автоматизированных систем обработки информации и управления М. П. Шлеймович.

Победители и призеры конференции, а также наиболее активные руководители обучающихся были награждены дипломами и ценными подарками от КНИТУ-КАИ.


Автор:
Институт компьютерных технологий и защиты информации