Университет открыл двери всем желающим

26.11.2018

Будущие абитуриенты и их родители собрались в 8-м учебном здании на Дне открытых дверей КНИТУ-КАИ.

В субботу, 24 ноября, в 8-м учебном здании прошел традиционный День открытых дверей. Узнать актуальную информацию об университете пришло более 400 человек.

Для собравшихся была организована выставка институтов КНИТУ-КАИ, физико-математического факультета, военной кафедры и студенческого совета. На стойках можно было подробно познакомиться с направлениями подготовки, узнать о возможностях трудоустройства выпускников, получить необходимые информационные материалы. Кроме того, на вопросы о поступлении в вуз на протяжении мероприятия отвечали представители приемной комиссии.

 

 

Открыла официальную часть Дня открытых дверей песня от коллектива More People. С приветственным словом выступил и начальник Управления организации приема абитуриентов и развития карьеры КНИТУ-КАИ, ответственный секретарь приемной комиссии Роман Моисеев. Он рассказал собравшимся наиболее важную информацию, касающуюся образовательной деятельности в университете, о правилах приема на 2019 год, о проживании иногородних студентов и возможностях стипендиальной поддержки, а также ответил на дополнительные вопросы из зала. В конце мероприятия свои подарки получили победители конкурса в социальных сетях #поступаювкаи.

Некоторые студенты пришли на День открытых дверей не просто так – они уже точно знают, куда будут поступать после окончания школы. Одиннадцатиклассники Радик и Игнат (школа №34, г. Набережные Челны): «Мы целенаправленно хотим поступать в КАИ, тут больше перспектив, чем у других татарстанских вузов. Хотели бы на факультеты, связанные с информационными технологиями и математикой».

Среди будущих абитуриентов-инженеров есть и девушки – например, Лиза, Алина и Ксения из гимназии №21 г. Казани «хотят строить самолеты»: « Тут интересные направления, и мы любим физику. Еще мы знаем, что здесь интересная студенческая жизнь. Еще хотим учиться в восьмом здании, тут красиво».

 

 

В числе особенностей поступления в 2019 году – увеличившееся количество бюджетных мест в Институте авиации, наземного транспорта и энергетики (347) и Институте радиоэлектроники и телекоммуникаций (298). В связи с этим Роман Евгеньевич спрогнозировал снижение проходного балла по ряду специальностей. Отметим, что сдача ЕГЭ по физике увеличивает шансы поступления на бюджетные места (1088 мест, где физика – обязательный предмет).

Больше информации о приеме – на сайте https://abiturientu.kai.ru.

 


Автор:
Управление по связям с общественностью