КАИ – в топ-15 вузов РФ по естественным наукам по версии RUR Ranking

30.11.2018

Агентство Round University Ranking (RUR Ranking) выпустило новую версию предметного рейтинга высших учебных заведений мира.

В новом предметном рейтинге по естественным наукам (Natural Sciences) КНИТУ-КАИ занял 11 место среди университетов России (383 место в общемировом зачете), опередив такие вузы, как Санкт-Петербургский государственный университет ИТМО, Новосибирский государственный технический университет, Уральский федеральный университет имени Б. Н. Ельцина, Южно-Уральский государственный университет, а также Казанский федеральный университет.

По отдельным показателям, входящим в предметный рейтинг, КНИТУ-КАИ занял 7 место среди российских вузов по параметру качеству преподавания (Teaching), 12 место по качеству исследований (Research) и интернационализации (International Diversity).

Round University Ranking (RUR Ranking) – первый международный рейтинг вузов российского происхождения. В нем университеты оцениваются по 20 индикаторам, сгруппированным в четыре направления: качество преподавания (40% от оценки вуза), качество исследований (40%), уровень интернационализации (10% от оценки вуза) и уровень финансовой устойчивости (10%).

Напомним, что в этом году КНИТУ-КАИ также получил 4 звезды в престижном мировом рейтинге QS Stars, а также поднялся на 7 строчек в рейтинге университетов России RAEX (РА «Эксперт»), продемонстрировав одни из самых быстрых темпов роста из числа вузов, находящихся в первой половине списка.


Автор:
Управление по связям с общественностью