Турнир по водному поло памяти А. Антонова

03.12.2018

Турнир, посвященный памяти генерал-лейтенанта Александра Антонова, торжественно открылся в КСК «КАИ Олимп».

В пятницу, 30 ноября, в культурно-спортивном комплексе «КАИ Олимп» состоялось торжественное открытие традиционного турнира по водному поло среди команд ветеранов, посвященного памяти генерал-лейтенанта Александра Антонова.

В церемонии открытия приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов, начальник УФСБ по РТ Динар Хамитов, министр внутренних дел по РТ Артём Хохорин.

Водное поло – один из динамично развивающихся командных видов спорта в Татарстане, сказал в своем приветственном слове Алексей Песошин: «Сегодня в республике созданы все условия для развития и популяризации водного поло. В муниципалитетах построены современные спортивные центры и плавательные бассейны, где сотни молодых ребят могут заниматься этим зрелищным видом спорта».

 

 

«Уверен, проведение турнира будет способствовать дальнейшему развитию интереса к водному поло у молодежи. И, конечно же, это дань памяти великолепному человеку, руководителю, который любил и уважал данный вид спорта со студенческих лет – Александру Валентиновичу Антонову», – добавил Председатель Правительства Татарстана.

В состязаниях участвуют четыре команды: «Синтез Мастерс» (Казань), «Динамо Мастерс» (Москва), «St.Petersburg Masters» (Санкт-Петербург) и «Спартак Мастерс» (Волгоград).

 

 

Справка:

Генерал-лейтенант Александр Антонов возглавлял Управление ФСБ России по РТ с 2011 по 2013 годы. В частности, под его руководством были успешно осуществлены мероприятия по обеспечению безопасности в ходе Универсиады 2013 года в Казани.

В студенческие годы Александр Антонов на профессиональном уровне занимался водным поло, был мастером спорта международного класса.    

В 2013 году трагически погиб в авиакатастрофе в Казани.


Автор:
Управление по связям с общественностью
Источник:
http://prav.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1338300.htm