Новый номер газеты «Крылья»: итоги года и знаменательные даты

25.12.2018

Уважаемые студенты и сотрудники КНИТУ-КАИ! В свет вышел предновогодний – 1787-й с момента основания номер газеты «Крылья».

Как всегда, на страницах газеты – успехи студентов КНИТУ-КАИ в учебе, науке, спорте и самодеятельности, научные и инженерные достижения университета, продвижение в российских и международных рейтингах вузов. Также в номере – яркие краски «Икариады», «День первокурсника», юбилей ССО БКД КАИ «Север», фантастический гол футболиста университетской сборной Норика Авдаляна и многое другое!

Центральная тема номера – два тесно связанных друг с другом юбилея. Первый из них – 130-летие со дня рождения выдающегося авиаконструктора А. Н. Туполева, которому посвящена большая статья от В. И. Коняхиной, возглавлявшей музей нашего университета с 1982 по 2016 годы. Второй – 50-летие со дня первого полета первого в мире сверхзвукового пассажирского самолета Ту-144.

Рассказ о выдающихся личностях, связанных с КАИ, продолжат статьи о Б. И. Губанове – главном конструкторе многоразовой транспортной космической системы «Энергия-Буран» (15 ноября этого года отмечалось 30-летие первого беспилотного полета орбитального корабля «Буран»), а также о выдающемся ученом, основоположнике целого научного направления в механике пластических деформаций – профессоре М. И. Лысове.

Читателей газеты ждет интервью с уникальными студентками КНИТУ-КАИ из далекой Якутии – настоящими вундеркиндами, поступившими в наш вуз в 15-летнем возрасте! В еще одном интервью о возможностях, которые дает студентам университета мобильное приложение КНИТУ-КАИ на платформах Android и iOS, расскажут его создатели – коллектив преподавателей и студентов нашего вуза.

Отдельный разворот газеты посвящен ключевым событиям уходящего 2018-го года.

Помимо печатной версии, газета доступна в формате Flipbook для просмотра в desktop-версии и в формате .pdf, удобном для чтения с мобильных устройств.

Номера газеты за предыдущие годы доступны в архиве на портале kai.ru.


Автор:
Управление по связям с общественностью