Альберт Гильмутдинов: «Всё, что узнаете в ГРИНТ, пригодится вам на всю оставшуюся жизнь»

31.08.2016

Перед началом нового учебного года в ГРИНТ прошла встреча ректора КНИТУ-КАИ Альберта Гильмутдинова, проректора по образовательной деятельности Николая Маливанова и директоров института Владимира Мокшина и Свена Роста с магистрантами, поступившими в Германо-Российский институт новых технологий КНИТУ-КАИ.

Альберт Харисович рассказал ребятам о том, что им выпал замечательный шанс получить образование сразу в двух странах. Он также дал несколько советов, придерживаясь которых, можно  с пользой провести два года учебы. Особое внимание ректор уделил языковой подготовке магистрантов, а именно - необходимости повышения уровня владения языком. Для этого в ГРИНТ созданы все условия.

Студентам представили содиректора ГРИНТ Свена Роста. Доктор Рост специализируется в таких областях, как мехатроника и робототехника.

В ходе встречи ребята задавали вопросы о предстоящем обучении. В завершении управление международной деятельностью совместно с активистами Ассоциации иностранных студентов и аспирантов КНИТУ-КАИ провели несколько тренингов для сплочение новичков ГРИНТ.

 


Автор:
Управление по связям с общественностью/ГРИНТ