Поступай правильно! Поступай в КАИ!

18.02.2019

В воскресенье, 17 февраля, в КНИТУ-КАИ был проведен первый в этом году День открытых дверей.

Выбор своего профессионального пути – одно из самых главных решений в жизни. Помочь найти его в инженерной сфере, услышать  ответы на волнующие вопросы в рамках приемной кампании и познакомиться с КНИТУ-КАИ смогли школьники и родители из Казани, Татарстана и соседних регионов.

Первый в этом году День открытых дверей прошел в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А. Н. Туполева – КАИ 17 февраля. Перед началом торжественной части будущим абитуриентам  представилась возможность поподробнее узнать о каждом институте, ознакомиться с разработками университета, получить консультацию из первых уст. Школьникам был презентован новый справочник. В нем впервые содержится не только вся информация и часто задаваемые вопросы о ходе приемной кампании в вуз, но и элементы дополненной реальности!

 

 

От лица руководства университета к будущим абитуриентам КНИТУ-КАИ обратился проректор по образовательной деятельности Алексей Лопатин. «Приглашаю Вас вступить в нашу дружную семью КАИ. Нашему вузу вот-вот исполнится 87 лет, но в душе это энергичный, развивающийся университет», – отметил Алексей Александрович. Он познакомил ребят с институтами и их направлениями, рассказал какой уникальной инфраструктурой обладает КНИТУ-КАИ.

 

 

О важной стороне вопроса – трудоустройстве и месте, где можно применить полученные знания рассказал Виталий Абрамов, представляющий ООО «Алгоритмикс». Данная компания занимается VR-технологиями. Он рассказал о развитии данного направления и перспективах роста.

 

 

Ответственный секретарь приемной комиссии Роман Моисеев в своем выступлении охватил основные моменты, которые волнуют абитуриентов и их родителей, а также ответил на вопросы из зала. Школьников и их родных интересовали сроки подачи документов, целевой прием, военная кафедра и многое другое.

Затем состоялись  экскурсии по лабораториям вуза.

 


Автор:
Управление по связям с общественностью