Более тысячи школьников приняли участие в олимпиадах на базе КНИТУ-КАИ

02.04.2019

Призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получают право поступить в КНИТУ-КАИ без вступительных испытаний.

Ежегодно в КНИТУ-КАИ проходят десятки олимпиад различного профиля для школьников. В некоторых университет выступает в роли главного организатора, а остальные проводятся на базе вуза.

С начала 2019 года Управлением организации приема абитуриентов и развития карьеры организовано семь олимпиад, в том числе совместная Олимпиада КНИТУ-КАИ и КАЗ им. С. П. Горбунова для школьников по физике и математике, в онлайн-этапе которой приняло участие свыше 500 человек со всей России.

Многие Всероссийские олимпиады проводят очные туры на базе лучших университетов городов или Федеральных округов. Например, в начала марта в 8-м учебном здании КНИТУ-КАИ прошел очный тур отраслевой олимпиады «Росатом». Всего в подобных олимпиадах приняли участие около 400 школьников. Очные туры позволяют абитуриентам познакомиться с вузом и набрать дополнительные баллы к ЕГЭ.

Напоминаем, что абитуриент, занявший призовое место в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по определенным предметам, имеет право поступить в КНИТУ-КАИ без вступительных испытаний. А за участие в профильных олимпиадах начисляются дополнительные баллы. Подробнее: https://abiturientu.kai.ru/documents/10181/10323364/uchet_id.pdf/65c2be27-7e69-4693-bbe6-301c5f217079


Автор:
Управление по связям с общественностью