Все о поступлении в КНИТУ-КАИ

15.04.2019

Более 500 желающих узнать о поступлении собрались в 8-м учебном здании на заключительный в этом учебном году День открытых дверей.

В воскресенье, 14 апреля, по традиции свои двери открыло 8-е учебное здание КНИТУ-КАИ с главной целью – рассказать все о поступлении в университет.

 

 

Как всегда, для собравшихся была организована выставка институтов, факультета, военной кафедры, Инженерного лицея-интерната и внеучебных студенческих активностей. На стойках можно было подробно познакомиться с направлениями подготовки, узнать о возможностях трудоустройства выпускников, получить необходимые информационные материалы. Кроме того, на вопросы о поступлении в вуз на протяжении мероприятия отвечали представители приемной комиссии.

 

 

С приветственным словом выступил проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Лопатин: «Уважаемые ребята и родители! КНИТУ-КАИ сейчас не просто университет. Это образовательный комплекс, который реализует программы начального, среднего, общего, средне-профессионального, высшего образования. Желаю вам успешной сдачи государственной итоговой аттестации. У вас впереди целая насыщенная жизнь, и наш университет готов распахнуть для вас двери. Добро пожаловать в КНИТУ-КАИ!».

 

 

Затем ответственный секретарь приемной комиссии Роман Моисеев подробно представил новшества в правилах приема 2019 года и ответил на оставшиеся вопросы. Роман Евгеньевич также отметил, что в 2019 году в университете увеличилось количество бюджетных мест. На программы бакалавриата и специалитета выделено 1143 места (на 80 мест больше), магистратуры – 623 места, СПО – 285 мест (на 140 мест больше).

 

 

В ходе мероприятия желающие смогли узнать о том, как можно продолжить дальнейшее обучение в рамках программ магистратуры и двойных дипломов Германо-Российского института новых технологий.

После официальной части состоялись презентации институтов, факультета и отделений СПО, а также награждение победителей и призеров олимпиад и конкурсов КНИТУ-КАИ.

Для всех желающих была проведена экскурсия по лабораториям здания – кафедре лазерных технологий, Центру нанотехнологий, научно-технологическому центру «Переработка стекла».

 


Автор:
Управление по связям с общественностью