КНИТУ-КАИ в гостях у Российского федерального ядерного центра

17.04.2019

Делегация КНИТУ-КАИ посетила один из ведущих исследовательских центров России в области экспериментальной физики в г. Саров.

В Российском федеральном ядерном центре – Всероссийском научно-исследовательском институте экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) состоялся прием делегации Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева (КНИТУ-КАИ).

Студенты третьего курса были в гостях у центра с 10 по 12 апреля. Визит был организован в рамках проекта «В гостях у будущего работодателя».

 

 

12 апреля прошла встреча студентов с представителями подразделений ядерного центра. Начальник отдела департамента развития и оценки персонала Евгений Михеев рассказал о ключевой роли ядерного центра в обеспечении национальной безопасности, технологическом лидерстве, о направлениях научных исследований, о структуре и стратегии развития предприятия: «Здесь вас ждет интересная работа, достойная оплата труда, возможности академического, профессионального и карьерного роста, участия в общественно-политической жизни и разнообразных социальных программах».

Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ рассказали студентам о возможностях применения и развития своих профессиональных знаний и навыков в различных подразделениях ядерного центра. «Наша основная задача заключалась в том, чтобы ребята увидели своими глазами, что здесь происходит, – поделился впечатлениями от визита  руководитель делегации, ассистент кафедры теплотехники и энергетического машиностроения КНИТУ-КАИ Денис Малышкин. – За эти три дня студенты посетили объекты, пообщались с сотрудниками предприятия, получили представление о городе и о том, как работает ядерный центр. Заметна их заинтересованность – они неравнодушны, задают вопросы. Я уверен, что результаты визита не заставят себя ждать – уже сейчас ребята активно обмениваются контактами с представителями подразделений РФЯЦ-ВНИИЭФ с намерением прохождения производственной и преддипломной практик. А после магистратуры – и возможным дальнейшим трудоустройством».

Фотографии визита делегации КНИТУ-КАИ в Саров доступны в фотогалерее.


Автор:
Отдел развития карьеры