В КНИТУ-КАИ прошла внутривузовская олимпиада по иностранным языкам

18.04.2019

В олимпиаде, организованной кафедрой иностранных языков ИЭУиСТ КНИТУ-КАИ, приняли участие более 130 студентов 1 и 2 курсов.

В субботу, 13 апреля 2019 года, состоялась ежегодная Внутривузовская олимпиада по иностранным языкам (английскому и немецкому), организованная кафедрой иностранных языков Института экономики, управления и социальных технологий (ИЭУиСТ). Олимпиада проводилась для студентов 1 и 2 курсов всех институтов и факультетов КНИТУ-КАИ.

В этом году заявки на участие в олимпиаде подало рекордное количество студентов за все годы проведения этого мероприятия: общее количество участников олимпиады составило 138 человек (113 человек в секции английского языка и 25 человек в секции немецкого языка) из числа студентов Института авиации, наземного транспорта и энергетики (ИАНТЭ), Физико-математического факультета (ФМФ), Института автоматики и электронного приборостроения (ИАЭП), Института компьютерных технологий и защиты информации (ИКТЗИ), Института радиоэлектроники и телекоммуникаций (ИРЭТ) и Института экономики, управления и социальных технологий (ИЭУиСТ) КНИТУ-КАИ.

Олимпиада состояла из письменного тура, представлявшего собой лексико-грамматическое тестирование, и последующего устного тура, состоявшего из монологического высказывания по предложенной теме на иностранном языке с опорой на визуальные средства.

В ходе олимпиады студенты показали хороший уровень знаний по предмету «Иностранный язык», продемонстрировали сформированность основных когнитивных и коммуникативных компетенций, а также высокий уровень мотивации к изучению английского и немецкого языков.

По итогам олимпиады призовые места были присуждены следующим участникам:

В секции английского языка:

  • 1 место – Антипова К. В., ст. гр. 4209 ИКТЗИ (рук. – доц. Аристова Н. С.)
  • 2 место – Колодченко А. Д., ст. гр. 1242 ИАНТЭ (рук. – ст. преп. Сайфутдинова Г. Г.)
  • 3 место – Якимов Р. А., ст. гр. 5203 ИРЭТ (рук. – доц. Яхина Р. Р.)

В секции немецкого языка:

  • 1 место – Шакирзянов А. М., ст. гр. 4106 ИКТЗИ (рук. – ст. преп. Кочурова С. В.)
  • 2 место – Залалетдинов А. М., ст. гр. 3234 ИАЭП (рук. – ст. преп. Кочурова С. В.)
  • 3 место – Багаутдинов Д. А., ст. гр. 3139 ИАЭП (рук. – ст. преп. Кочурова С. В.)

По результатам Внутривузовской олимпиады была сформирована команда КНИТУ-КАИ из пяти человек, набравших наибольшее количество баллов по результатам обоих туров. Эти талантливые студенты будут представлять наш университет на предстоящей Городской студенческой олимпиаде по английскому языку, которая будет проходить в КНИТУ-КАИ 27 апреля 2019 года. 

Участники олимпиады показали заинтересованность в изучении иностранных языков, творчески подошли к решению поставленных в ходе олимпиады задач.

Кафедра иностранных языков благодарит всех тех, кто принял участие в нашей Олимпиаде и поздравляет победителей с заслуженной победой!


Автор:
Кафедра иностранных языков