«Великий подвиг народа не будет забыт никогда»

08.05.2019

Поздравление ректора КНИТУ-КАИ Альберта Гильмутдинова с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники нашего университета!

От всей души поздравляю вас с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Великий подвиг народа, который сумел дать отпор вероломным захватчикам, не будет забыт никогда, память о нем будет передаваться из поколения в поколение.

За годы войны из Казанского авиационного института на фронт ушли около 700 человек. 206 из них не вернулись с полей сражений. Среди погибших и пропавших без вести – более 60 сотрудников и 145 студентов. Мы склоняем голову перед памятью павших. 9 мая в Казани, как и во многих других городах России и всего мира, в очередной раз состоится акция «Бессмертный полк».

День Победы уже многие десятилетия объединяет людей разных поколений. Благодаря нашим дорогим ветеранам, подарившим нам мирное небо над головой, мы с уверенностью и надеждой смотрим в будущее, строить которое предстоит молодому поколению. Поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы! Мира, счастья и добра вашему дому!


Автор:
КНИТУ-КАИ