КНИТУ-КАИ на международной выставке HeliRussia-2019

17.05.2019

В Московской области открылась 12-я международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia-2019.

В четверг, 16 мая, на территории выставочного комплекса Крокус Экспо в подмосковном Красногорске открылась 12-я международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia-2019. На торжественной церемонии открытия присутствовали первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимир Кожин, заместитель Министра промышленности и торговли Олег Бочаров, заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Олег Сторчевой, начальник управления авиации ФСБ Борис Данилов, генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский, председатель правления Ассоциации вертолетной индустрии Михаил Казачков и советник президента ОАК по науке и технологиям Борис Алешин.

Олег Бочаров зачитал приветственное слово Президента Российской Федерации Владимира Путина и Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. В обращении Президента отмечалось, что мероприятие внесет вклад в укрепление технологического и инновационного потенциала и станет праздничным мероприятием для любителей авиации. Министр промышленности и торговли РФ подчеркнул, что вертолетостроение – одна из визитных карточек страны, наши вертолеты узнаваемы и используются по всему миру.

 

 

КНИТУ-КАИ на данном мероприятии представляет изделия Центра композитных технологий: штангу полозкового шасси, сотовый заполнитель и фрагменты штанг. Кафедра Лазерных технологий предоставила образцы аддитивных технологий – детали, изготовленные по технологиям SLM и DMD. Институт авиационной техники и технологий (ИАТТ) представляет учебно-методические материалы для классов летной подготовки и услуги Лаборатории прочности. Инжиниринговый центр «КАИ-Лазер» демонстрирует образцы резки и сварки различных металлов – алюминия, стали и др.

Фотографии с мероприятия доступны в фотогалерее.

 


Автор:
Управление инновационной деятельности и защиты интеллектуальной собственности