Чествование победителей национального финала WorldSkills Russia

29.05.2019

Президент РТ поздравил победителей и призеров Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

В среду, 29 мая, в культурно-досуговом комплексе им. В. И. Ленина состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Напомним, что ученики Инженерного лицея-интерната завоевали шесть золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали, а также «Медальон за мастерство».

«Это наша третья победа за семилетнюю историю движения WorldSkills в России. Отрадно, что отличный результат достигнут на нашей, казанской площадке, здесь в августе будет проходить мировой чемпионат WorldSkills. Прежде всего, хочу выразить слова признательности в адрес наставников и экспертов, подготовивших чемпионов. Ваше мастерство, профессионализм и кропотливый труд позволили достичь высоких результатов».  Отдельные поздравления Рустам Минниханов адресовал победителям и призерам чемпионата.  «Ваша уверенная победа в финале – это крутой старт вашей карьеры, новых побед на международных соревнованиях, становления вашего профессионализма, – сказал президент Татарстана. – Вы получили колоссальный опыт, который даст неоценимое преимущество в дальнейшей карьере и личном развитии, шанс защитить честь российского флага в составе национальной сборной WorldSkills Russia, на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы EuroSkills в Санкт-Петербурге в 2022 году».

Президент Татарстана отметил ведущие образовательные организации, которые добились успехов в подготовке призеров, в том числе Инженерный лицей-интернат КНИТУ-КАИ.

 

 

Рустам Нургалиевич вручил Благодарность Президента Республики Татарстан «За большой вклад в развитие в движения WorldSkills в Республике» коллективу Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ в лице директора Динара Габидуллина и Благодарность «За вклад в успешную подготовку конкурсантов движения WorldSkills в Республике» педагогу дополнительного образования лицея Сергею Быкову.

Рустам Минниханов также отметил, что финал национального чемпионата стал генеральной репетицией мировых соревнований, которые состоятся в августе в Казани.  Более 1 600 конкурсантов из 67 стран будут состязаться по 56 компетенциям по стандартам WorldSkills. В расширенный состав Национальной сборной России WorldSkills Russia Juniors вошли три лицеиста: Ильяс Хисамиев, Егор Тарасов и Савелий Дорохов.

 


Автор:
Управление по связям с общественностью