КНИТУ-КАИ завоевал четыре медали на суперфинале АССК

04.06.2019

С 29 мая по 2 июня в Казани прошел Фестиваль Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России «Наш выбор – спорт».

В крупнейшем студенческом спортивном форуме приняли участие представители 55 регионов Российской Федерации – в общей сложности более 2 000 человек из высших и средних специальных учебных заведений страны, спортсмены-любители, а также студенты, развивающие массовый спорт в регионах.

Форум объединил сразу несколько мероприятий Ассоциации студенческих спортивных клубов России: финал Чемпионата АССК, отбор в европейскую конференцию клубного турнира «Восток vs Запад», заключительный этап образовательного проекта «АССК.pro», а также деловую программу для руководителей и активистов студенческих спортивных клубов.

 

 

На протяжении трех дней студенты соревновались в пяти видах спорта – футболе, баскетболе, волейболе, настольном теннисе и шахматах, а также в промо-турнирах по гребле-индор и русской лапте. На протяжении учебного сезона 2018/2019 отбор в финал чемпионата прошел в 212 российских вузах и более чем в 50 средних профессиональных учебных заведениях. Участие в них приняли 37 000 человек. Одной из площадок для спортивных состязаний стали стадион и плавательный бассейн КСК «КАИ Олимп».

 

 

Отметим, что ребята из КНИТУ-КАИ боролись за награды по всем видам спорта, принеся родному вузу четыре медали в суперфинале АССК:

  • - Золото – Фархад Бикмуратов, настольный теннис;
  • - Серебро – клубный турнир, смешанная сборная, перетягивание каната;
  • - Бронза – баскетбол (юноши), футбол.

Автор:
Студенческий спортивный клуб «КАИ-Зилант»