Ректор ОмГТУ посетил КНИТУ-КАИ

01.07.2019

Сегодня, 1 июля, состоялся визит в КНИТУ-КАИ ректора Омского государственного технического университета (ОмГТУ) Анатолия Косых.

Обсуждение актуальных вопросов в сфере технического образования состоялось в рамках встречи с проректором по образовательной деятельности и воспитательной работе КНИТУ-КАИ Алексеем Лопатиным.  Кроме того, Анатолий Владимирович ознакомился с разработками кафедры лазерных технологий. Казанский квантовый центр – «КАИ-Квант» и Центр нанотехнологий КНИТУ-КАИ также заинтересовали гостя.

Особым пунктом визита стал сверхзвуковой пассажирский самолёт Ту-144, расположенный в кампусе вуза. «Я впервые в Казани. То, что я увидел, вызывает очень хорошие ощущения и впечатления. Замечательный кампус! У нас нет такого кампусного пространства. Самолет. Я считаю, что вам очень повезло, что вы смогли добиться, что его здесь установили. Это шедевр техники. Для студентов, молодежи это очень привлекательно. Сейчас идет приемная кампания. Я пожелаю вашему вузу хороших абитуриентов, чтобы они были заинтересованы и хотели учиться», – сказал ректор ОмГТУ.

 


Автор:
Управление по связям с общественностью