Онлайн-подача документов в КАИ: скорость, надежность, прозрачность

03.07.2019

Ответственный секретарь Приемной комиссии КНИТУ-КАИ Роман Моисеев – о преимуществах нового сервиса для абитуриентов.

Приемная кампания в КНИТУ-КАИ – в самом разгаре. Сотрудники нашего университета прикладывают максимальные усилия для того, чтобы сделать процесс подачи документов комфортным для всех категорий абитуриентов, в том числе для тех, кто по каким-либо причинам не может присутствовать в Приемной комиссии лично. Для этого разработчиками КНИТУ-КАИ был создан инструмент онлайн-подачи документов. Подробнее о сервисе рассказал Ответственный секретарь Приемной комиссии КНИТУ-КАИ Роман Моисеев:

«Онлайн-подача документов экономит время. Поначалу из-за большого потока абитуриентов были небольшие проблемы с сервисом. Сейчас все работает в стабильном режиме. Абитуриент может подать документы (скан-копии) в наш университет из любой точки страны!

Стоит сказать, что в личном кабинете абитуриента КАИ в этом году доступно два сервиса. Это рейтинг и «онлайн-подача документов». После того, как абитуриент воспользовался онлайн-подачей, в течение ему присваивается суток номер заявления. После этого он может воспользоваться вторым сервисом, который называется «Мой рейтинг» и, соответственно, принять решение о подаче оригинала документа об образовании в нужный момент времени.

К примеру, очень много ребят из Ханты-Мансийска сейчас подают документы. Это весьма отдаленная от Казани точка. В данном случае сервис онлайн-подачи как нельзя кстати.

Мы предусмотрели, чтобы ребята обязательно загружали заявления за личной подписью. То есть, нами проводится верификация личных данных и сопоставление подписи в заявлении и паспорте. Тем самым подтверждается личность поступающего. Это очень важно, поскольку в других университетах без подтверждения заявлений подача считается незаконной. Мы постарались максимально возможным способом, с учетом всех юридических требований эти тонкости учесть и сделать весь прием прозрачным и надежным.

Призываю абитуриентов быть смелее и воспользоваться всеми сервисами, которые предлагает наш университет!»

Подробнее о других способах подачи документов в КНИТУ-КАИ в 2019 году можно прочитать на страничке Приемной комиссии университета.


Автор:
Управление по связям с общественностью