«Чему смогли, мы научили вас!»

26.07.2019

В филиале КНИТУ-КАИ «Восток» в Чистополе состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2019 г.

Ранее в новостях на официальном портале КНИТУ-КАИ мы рассказали о красочных и полных эмоций церемониях, состоявшихся в различных институтах КНИТУ-КАИ, а также в филиалах нашего университета в Набережных Челнах и Лениногорске. На очереди – Чистопольский филиал. 12 июля 2019 года в Культурно-досуговом центре «Восток» города Чистополь состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Чистопольского филиала «Восток» КНИТУ-КАИ. 

 

 

Выпускников поздравили Генеральный директор Радиокомпании «Вектор», доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой Компьютерных и телекоммуникационных систем В. И. Классен, Руководитель аппарата совета Чистопольского муниципального района Р. Р. Мазгутов, Генеральный директор компании «ЭнергоСтройСервис», депутат Чистопольского городского совета Х. М. Гарифуллин, директор Научно-технического центра «Восток», кандидат технических наук А. Н. Доронин, руководитель департамента системы качества и метрологии ПКФ «Бетар» Д. А. Никоноров, руководство, преподаватели и студенты «Востока».

 

 

Завершилась церемония напутственной финальной песней от команды #КАИВосток:

  • «...Пусть в жизни вам сопутствует удача,
  • Улыбка пусть не покидает глаз,
  • Решатся даже сложные задачи,
  • Чему смогли, мы научили вас!...»

 

В июле этого года Чистопольский филиал «Восток» отпраздновал свой 32-й день рождения. Филиал (до 1999 года факультет) «Восток» КНИТУ-КАИ образован в городе Чистополь в 1987 году для подготовки инженерно-технических кадров. Инициатор создания – доктор технических наук, профессор, лауреат государственных премий, директор Московского НИИ Радиофизики Г. Г. Бубнов. По его приглашению в город приехали кандидаты и доктора наук из Москвы, Ленинграда, Томска и Казани.

В настоящее время в Чистопольском филиале «Восток» работают более 100 преподавателей, из них 65% – кандидаты наук, 11% – доктора наук. Среди преподавателей немало специалистов, совмещающих работу на производстве и в филиале «Восток». Квалифицированность профессорско-преподавательского состава обеспечивает высокий уровень подготовки студентов.

 

 

Обучение в филиале проводится по направлениям «Приборостроение», «Информатика и вычислительная техника», «Экономика», «Менеджмент», существует система предвузовской подготовки.

В должности декана факультета, а затем директора филиала с момента основания работал кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой Приборостроения Алексей Иванович Чехонадских (1956-2017). С июля 2017 года филиал возглавляет доктор экономических наук, заведующая кафедрой Экономики и управления Анна Андреевна Свирина.

Фотографии с церемонии вручения дипломов в Чистопольском филиале доступны в фотоальбоме в официальной группе филиала «ВКонтакте».


Автор:
Управление по связям с общественностью / Чистопольский филиал КНИТУ-КАИ