«Сейчас главное не растеряться и верить в себя»

15.08.2019

Лицеисты активно готовятся к участию в Мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019.

Чуть меньше недели остается до Мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» WorldSkills Kazan 2019. Молодые профессионалы из 63 стран и регионов будут соревноваться в 56 компетенциях на огромной территории Международного выставочного центра «Казань Экспо».

Два лицеиста, призеры Национального чемпионата, в полной готовности защищать честь вуза и Инженерного лицея-интерната в составе Национальной сборной России WorldSkills Russia Juniors. Отдохнув несколько дней после победы в мае, Ильяс Хисамиев и Егор Тарасов приступили к активной подготовке к Мировому чемпионату. Каждый день в течение трех месяцев вместе с наставниками они исправляли собственные ошибки, оттачивали мастерство и изучали новые технологии.

 

 

Егор Тарасов: «Кроме подготовки в Лицее, я ездил в Москву на дополнительные тренировки. Прошедший Чемпионат дал возможность побыть в конкурсной обстановке, а это немалая часть подготовки. Хочется сказать «спасибо» наставникам за знания и поддержку». 

Ильяс Хисамиев: «После прошлого Чемпионата пять дней в неделю я занимался каждый день. Поэтому верю в себя и в победу».

 

 

Весь путь от Регионального до Мирового чемпионатов лицеистов обучали и поддерживали их наставники, работники Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ. 

Игорь Нафиков, наставник Егора: «Все лето мы отрабатывали навыки, делали упор на сделанные на Чемпионате ошибки, изучали свои лучшие стороны. Сейчас главное не растеряться и верить в себя. Уверен, есть все шансы на победу».

Айрат Юнусов, наставник Ильяса: «Все лето мы работали, не поднимая головы. Пытались отработать конкурсные задания в разных сценариях: усложняли, облегчали, брали элементы от заданий для взрослых участников. Искали моменты, где мы можем ошибиться. Со старанием и отдачей Ильяса всего можно добиться. Я в него верю».

 

 

В дальнейшем у ребят в планах – не останавливаться. Их следующая цель – победа во взрослых компетенциях.

А сейчас пожелаем удачи ребятам на Чемпионате!


Автор:
Управление по связям с общественностью