Наши на соревнованиях WorldSkills!

23.08.2019

Два студента и два лицеиста представляют КАИ на чемпионате рабочих профессий.

В четверг, 22 августа, стартовали соревнования в рамках мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» – WorldSkills Kazan 2019. Более 1300 конкурсантов из 63 стран и регионов – участников движения WorldSkills будут доказывать свое мастерство в 56 областях профессиональных навыков. В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров. Все соревнования проходят на базе выставочного комплекса «Казань Экспо».

 

 

КНИТУ-КАИ на соревнованиях представляют 4 участника: лицеисты Ильяс Хисамиев и Егор Тарасов и студенты Никита Семин и Ренат Ахметшарипов. Они задействованы в трех компетенциях: Никита Семин и Ренат Ахметшарипов – блок Future Skills, «Технологии композитов»; Ильяс Хисамиев – блок «Строительство и строительные технологии»,  «Промышленная автоматика»; Егор Тарасов – блок Junior Skills, «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

 

 

На выполнение заданий участникам отведено три дня. В течение этого времени жюри будет поэтапно оценивать выполненные работы по определенным критериям. Все результаты будут известны в понедельник, 27 августа, а пока можно приехать на «Казань Экспо» и поболеть за наших ребят.

 

 

45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 проходит с 22 по 27 августа. В рамках чемпионата запланирована широкая деловая программа. Она пройдет в виде международной конференции, где представители государственной власти и авторитетные эксперты со всего мира будут дискутировать на темы, которые определяют будущее рабочих профессий, включая и то, как максимизировать пользу от них для экономики и общества.


Автор:
Управление по связям с общественностью