Представитель министерства образования Германии в КНИТУ-КАИ

26.08.2019

Г-же Корнелии Хаугг рассказали о проекте Германо-Российского института новых технологий.

В понедельник, 26 августа 2019 года, представители КНИТУ-КАИ встретились с генеральным директором по профессиональному и техническому образованию Федерального министерства образования и научных исследований Германии Корнелией Хаугг (Kornelia Haugg).

 

 

Директор Германо-Российского института новых технологий с российской стороны (ГРИНТ) Алсу Гильметдинова поприветствовала гостью, представила университет в целом, а также рассказала о проекте ГРИНТ, его структуре и сложившейся схеме учебного процесса.

Г-жа Корнелия Хаугг выразила интерес к проекту, отметив верно выбранную систему обучения: «Это отличная возможность взаимодействия. Здорово, что студенты проводят в Германии не две недели, а целый семестр. Важно, чтобы они успели познакомиться с немецкой культурой. И, конечно, у России и Германии есть чему поучиться друг у друга».

 

 

Далее г-жа Корнелия Хаугг, Алсу Махмутовна и директор ГРИНТ с немецкой стороны Кристиан Хартман обсудили возможные модели сотрудничества с немецкими компаниями, системы образования в России и Германии. После обсуждений гостье продемонстрировали центр компетенций Siemens PLM Software (лаборатория PLM).

 

 

Также в рамках визита в КНИТУ-КАИ г-жа Хаугг встретилась с ректором университета Альбертом Гильмутдиновым.

 

 

В завершение визита высокая гостья смогла посетить сверхзвуковой пассажирский самолет Ту-144, установленный в кампусе КНИТУ-КАИ, и посидеть за штурвалом пилота.

 


Автор:
Управление по связям с общественностью