Итоги чемпионата WorldSkills Kazan 2019

27.08.2019

«Бронза» в блоке “Future Skills” и два медальона за профессионализм в блоке “WorldSkills Junior”.

26 августа 2019 года прошла церемония награждения победителей Мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» WorldSkills Kazan 2019 по блокам “Future Skills” и “WorldSkills Junior”.

Студенты Ренат Ахметшарипов и Никита Семин заняли третье место в компетенции «Технологии композитов» (блок “Future Skills”). Ученики Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ Ильяс Хисамеев (компетенция «Промышленная автоматика Юниоры») и Егор Тарасов (компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем Юниоры») получили медальоны за профессионализм. Стоит отметить, что лицеисты по баллам заняли второе место в общем зачете следом за участниками из Москвы, но по регламенту чемпионата на одну страну рассчитана одна медаль в каждой компетенции.

 

 

«Проведение соревнований по компетенциям Future Skills стало очень важным событием в истории движения WorldSkills. Мы видим, как стремительно меняются производственные отрасли, как современные технологии упрощают нам жизнь, превращают планету в единый дом, объединенный системами коммуникаций. Но технологии предъявляют нам и свои требования: мы должны быть образованными, уметь то, о чем и не думали всего десятилетие назад. Future Skills – прекрасный пример будущего, которое ждет нас всего через несколько лет», – прокомментировал президент WorldSkills International Саймон Бартли завершение чемпионата.

Конкурсанты Future Skills боролись за первенство среди более 150 участников из около 20 стран, а представители юниоров – из 13.

Поздравляем и гордимся ребятами!

Future Skills – зона соревнований по перспективным профессиям, востребованным в условиях высокотехнологичного производства и цифровой экономики.

Зона Future Skills представляет собой модель «умного города» с такими ключевыми сферами деятельности, как производство и инженерные технологии, информационные и цифровые технологии, энергетика, медицина, сельское хозяйство, транспорт, творчество и дизайн.


Автор:
Управление по связям с общественностью